Выступления на районных семинарах

14 декабря представители нашей организации приняли участие сразу в двух районных мероприятиях, посвященных теме формирования функциональной грамотности в ходе цифровой трансформации начальной школы.

И.Н. Кондратьева выступила на семинаре «Использование цифровых инструментов в начальной школе», который проводился ИМЦ Красносельского района. С этим образовательным учреждением нас связывает опыт совместной инновационной деятельности, которая началась еще в 2020 году в рамках проекта, поддержанного РФФИ. В этом году на платформе «Учим учиться» мы сотрудничаем с 8 школами Красносельского района, в общей сложности задания цикла «Ступени к цифровой школе» выполняют свыше 1000 учеников начальных классов.

В этот же день Д.Д. Рубашкин выступил на площадке школы №450 Курортного района. Эта школа с 2023-24 учебного года также участвует в проекте «Учим учиться». Участники семинара узнали, как строится взаимодействие педагогов школы со специалистами инновационного центра «Технологии современного образования» и о том, какие результаты дает ученикам и учителям новая цифровая практика, организованная в рамках внеурочной деятельности в 1-3 классах.